3D ручка Зимующие птицы.

С наступлением холодов часто можно наблюдать в небе стаи птиц. Это пернатые покидают наши края, улетая в тёплые. Но некоторые виды птиц остаются. Есть и те, которые прилетают к нам зимовать. А есть и вовсе удивительные, которые именно в холода выводят на свет потомство. Вот уж поистине настоящее геройство!
Зимующие птицы, отличаются большой стойкостью, так как период зимы дается им очень нелегко. С утра до вечера им приходится искать себе пропитание, так как сытый организм позволяет вырабатывать больше тепла, что позволяет не замерзать. Вот тогда -то на помощь пернатым приходит человек!
На занятии у педагога дополнительного образования Долгушиной Галины Александровны ребята не только вспомнили птичек, которые зимуют на нашей территории, а также о предпочтениях к еде пернатых. Так, например, синички едят сырые подсолнечные семена, кусочки не соленого сала или мяса, а снегири любят ягоды рябины, зерно, сухофрукты и т. д. Каждый решил, что будет подкармливать гостей на своей кормушке. После чего дети с помощью 3 D ручки изготовил себе на память полюбившуюся птичку.

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...